Власти РФ ужесточат требования к банкам, где могут храниться деньги на капремонт – РИА Недвижимость
Правительство России к сентябрю может принять постановление, в котором будут ужесточены требования к банкам, где хранятся средства на капремонт региональных операторов, сказал журналистам глава Минстроя Михаил Мень.
Он напомнил, что сегодня основное требование к банкам, в которых хранятся деньги на капремонт - это объем собственных средств в размере 20 миллиардов рублей.
«Теперь к этим требованиям планируется добавить обязательное участие в системе страхования вкладов и возможность привлечения субординированного займа у Агентства страхования вкладов», - отметил министр.
Он пояснил, что на эти требования могут ориентироваться и собственники жилья, выбравшие не отчисления в «общий котел», а спецсчет.
Источник: riarealty.ru