Региональные операторы капремонта получат бесплатный доступ к госреестру прав на недвижимость – «Парламентская газета»
Региональные операторы капремонта многоквартирных домов могут получить бесплатный доступ к сведениям из Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Соответствующий законопроект в Госдуму внес член комитета нижней палаты по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Шрейдер. Он предлагает внести поправки в статьи 7 и 8 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Если документ будет принят, то региональные операторы получат доступ к сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре. Это сведения о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным.
Источник: pnp.ru