Медведев поддерживает запуск системы льготного кредитования при капремонте – РИА Новости

29 января 2016, 13:40

Премьер-министр РФ, председатель «Единой России» (ЕР) Дмитрий Медведев поддержал запуск системы льготного кредитования услуг при капитальном ремонте, а также предложение защитить накапливаемые средства от инфляции за счет начисления рыночных банковских процентов.

«Люди, действительно, в данном случае, к этим деньгам относятся более трепетно, более чувствительно, чем к неким абстрактным тратам из бюджета. Они хотят получить подтверждение тому, что взносы на капитальный ремонт не уйдут непонятно куда, поэтому я поддерживаю предложение защитить накапливаемые средства от инфляции за счет начисления рыночных банковских процентов», — сказал Медведев, выступая на форуме первичных отделений ЕР.

«Также нам нужно постараться даже в этих весьма сложных условиях запустить систему льготного кредитования услуг по капитальному ремонту», - добавил он.

Источник: riarealty.ru