Александр Никонюк принял участие в рабочей встрече с руководителем центра «ЖКХ Контроль» Светланой Разворотневой
На минувшей неделе Читу с рабочим визитом посетила исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева. В рамках поездки состоялась встреча с министром территориального развития Забайкальского края Виктором Паздниковым и генеральным директором Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александром Никонюком.
Участники встречи обсудили ход реализации на территории края региональной программы капремонта, применение энергоэффективных технологий, а также вопросы собираемости взносов на капремонт, общественного контроля за качеством ремонтных работ и деятельностью регионального оператора.
«Шаг номер один - это единый платежный документ для собираемости взносов, шаг номер два - это организация работы с собственниками. Третий вопрос, который нас волнует - программа энергоэффективного капитального ремонта, деньги на которую идут через фонд содействия ЖКХ», – сказала Светлана Разворотнева.
Как пояснил министр территориального развития Виктор Паздников, в рамках исполнения краткосрочного плана ведомство нацеливает фонд на энергоэффективный ремонт. В качестве примера делегация осмотрела дом по ул. Балябина, 17 в Чите, отремонтированный в минувшем году. В нем, в частности, был установлен современный тепловой узел, что, по словам собственников, теперь позволяет значительно экономить на платежах за теплоснабжение.
Фото пресс-службы Министерства территориального развития Забайкальского края.